- AUTOC. COLLU - PANIF. MELIS / FCC CALC. ... 2-0
- in rete M.Collu e A.Porcu
- in calendario alle ore 21, valida per la sesta e ultima giornata del girone D della categoria over.
- TALENTI INCOMPRESI II - NERO CAFFE' ... 1-6
- in rete E.Masuri (2), A.Peddis (2) e A.Concas per i vincitori (che beneficiano anche di un'autorete) e M.Serpi per gli sconfitti;
- in calendario alle ore 22, valida come spareggio per il ripescaggio al tabellone dei quarti di finale della categoria open.
- RTI / ROXY BAR - SARDINIA BIO ENERGY ... 1-1
- in rete G.Vacca e N.Agus;
- in calendario alle ore 23, valida per la sesta e ultima giornata del girone C della categoria over.
- AGRICOLA MARRAS - ATLETICO G.S.F.
- in calendario alle ore 21:15, valida come quarto di finale della categoria open; gara secca ad eliminazione diretta, disputata su due tempi regolamentari di 25 minuti ciascuno, al termine dei quali, in caso di parità, sono previsti tempi supplementari ed eventuali tiri di rigore.
- POLISP. LARGIU AUTO SERVICE - TEAM CERES 3.0
- in calendario alle ore 22:45, valida come quarto di finale della categoria open; gara secca ad eliminazione diretta, disputata su due tempi regolamentari di 25 minuti ciascuno, al termine dei quali, in caso di parità, sono previsti tempi supplementari ed eventuali tiri di rigore.
spareggi categoria open...
- NERO CAFFE' raggiunge il tabellone dei quarti di finale.
- TALENTI INCOMPRESI II abbandona la manifestazione, eliminata.
Classifiche...
Nel girone C della categoria over
- P. 18 ... M.C. COSTRUZIONI (qualificata)
- P. 09 ... PANI F. MELIS / FCC CALCESTR. (qualificata)
- P. 05 ... AUTOCARROZZERIA COLLU (eliminata)
- P. 02 ... BAYERN AORAMABA (eliminata)
Nel girone D della categoria over
- P. 14 ... RTI / ROXY BAR (già qualificata)
- P. 12 ... SARDINIA BIO ENERGY (già qualificata)
- P. 07 ... BAR SOTGIU / PIZZ. DA GIUSEPPE (eliminata)
- P. 00 ... CASA DEL DOLCE (eliminata)
Congedi e Ringraziamenti...
L'Organizzazione ringrazia le squadre...
- TALENTI INCOMPRESI II
- AUTOCARROZZERIA COLLU
L'invito per tutte loro, in ogni caso, è per la serata finale di venerdì 1° agosto, quando al termine della finalissima saranno omaggiate della targa di partecipazione. Nella circostanza riceveranno anche il rimborso del credito cauzionale residuo.
***
Classifica cannonieri...
tra gli open
- Reti 14 ... A.Tomasi
- Reti 06 ... M.Caddeo
- Reti 03 ... F.Pilloni e F.Pusceddu
- Reti 10 ... S.Pintus
- Reti 06 ... M.Porta e G.Agabbio
- Reti 05 ... G.Pintus e N.Agus
Per tutti gli aggiornamenti cliccare sui seguenti link:
- risultati e classifiche suddivisi per categoria e girone
- il calendario con i risultati aggiornati
- le squadre con le rose aggiornate ai movimenti ratificati
Nessun commento:
Posta un commento